Каталог товаров

Мука известняковая (доломитовая)

в наличии
400,00 грн. /т/unit/
Регион: Украина, Ровенская обл., Ровно
8-00 до 20-00
Написать продавцу
Описание товара

 

Доломитовая (известняковая) мука позволяет нормализовать кислотность почвы. Производство известняковой муки происходит путем измельчения доломита до порошкообразного состояния. В силу своих ценных свойств и невысокой стоимости, это уникальное удобрение обрело большую популярность в сельском хозяйстве. 

Известняковая мука нашла широкое применение. Она не только нейтрализует кислотность почвы, но и дополнительно обогащается ценными для растений микроэлементами: калием, магнием и др. Доломитовую муку используют при выращивании практически любых сельхозкультур: ягод, овощей, плодовых деревьев, зерновых, цветов. 

 

Известняковая мука - наполнитель, получаемый путем дробления, помола и последующей сушки карбонатных минералов. Мука известняковая для производства комбикормов ГОСТ 26826-86 используется в качестве кормовой добавки, при производстве комбикормов и премиксов для выращивания сельскохозяйственных животных и птицы. Известняковая мука является кормовой минеральной добавкой и используется для дополнительной подкормки с/х животных и птиц. В минеральной муке содержится карбонат кальция, который необходим животным для правильного формирования костных тканей, помимо этого, он повышает прочность скорлупы яиц. Органо минеральная смесь оказывает положительное влияние на рост и продуктивность животных.

Известняковая мука применяется в качестве пластификатора для штукатурных растворов. Производство известняковой муки основано на дроблении и тонком измельчении известняков. В нашей компании на известняковую муку цена низкая за счет собственного производства. Звоните!

 

Основные отрасли применения известняковой муки: животноводство (добавка в комбикорма), сельское хозяйство (нейтрализатор кислотности почв), строительство (добавка-пластификатор в производстве штукатурных растворов). 
Производство комбикормов На производство комбикормов для животных и птиц приходится более 6% от общего объема поставок молотого известняка. Потребителями здесь являются птицефабрики, комбикормовые заводы, комбинаты зерновых продуктов и др. Сегмент является всесезонным - потребность в комбикормах не уменьшается и в зимний период. Важно заметить, что он, в отличие от строительных сфер, не пострадал от кризиса - закупки минерального порошка для кормовой не сократились, а напротив, наметилась тенденция к росту. Особенно перспективен здесь сегмент птицеводства - он, являясь всесезонным (потребление мяса птицы не зависит от времени года) может в условиях кризиса выступить маленьким «островком стабильности и роста». В нынешних условиях, когда снизилась покупательская способность населения (с конца 2008 г.), потребление мяса птицы (кур) увеличилось относительно других продуктов животноводства. Имеется четкая тенденция к росту рынка. 
Птицеводство — наиболее динамичная отрасль АПК. В этой отрасли показатели затрат труда, кормов и других материально-технических ресурсов на производство единицы продукции выгодно отличаются от других отраслей животноводства. Так, затраты кормов и труда здесь ниже в 2-3 раза, чем в скотоводстве и даже в свиноводстве. Сельское хозяйство (раскисление почв) На урожай большое влияние оказывает кислотность почвы - большинство культур требуют степени кислотности ближе к нейтральной. Известняковую муку для известкования почв выпускают все продуценты молотого известняка - этому ГОСТу соответствует практически вся выпускаемая продукция (наименование «минеральный порошок» появилось позднее). Вопрос только в размерах поставок (в общей структуре потребления на данное направление приходится около 1% молотого известняка, 2008 г.).

читать дальше свернуть
Характеристики
Страна производитель
Украина
Упаковка
насыпь
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть
Покупатели этого товара также интересовались

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти