Каталог товаров

Семена подсолнечника

в наличии
0,00 грн.
Описание товара

Подсолнечник – подарок украинцам от самой природы

Подсолнечник – известная каждому украинцу сельскохозяйственная культура — является более требовательным к природно-климатическим условиям выращивания, чем зерновые культуры, — ему подойдет далеко не каждый регион. Природа распорядилась так, что наш климат пришелся этому растению «по душе». Именно поэтому производство и продажа семени подсолнуха в Украине развиваются очень активно. Являясь одним из крупнейших в Европе производителей этого семенного материала, наша страна принимает активное участие в формировании цен на подсолнечник во всех европейских странах. Чтобы и все последующие годы оставаться лидером в этом сегменте рынка, Украина постоянно работает над повышением урожайности, а добиться этого можно только путем использования качественного посевного материала.

Почему так важно качество семян?

Не зря народная мудрость гласит: «Что посеешь, то и пожнёшь». От характеристик посевного материала напрямую зависят успех и рентабельность сельскохозяйственной отрасли. Закупка подсолнуха с отличными сортовыми и посевными характеристиками обеспечивает не только стабильность, но и прирост урожая до 30%.

В связи с тем, что рыночные и закупочные цены на подсолнечник часто существенно отличаются, некоторые фермеры рассуждают так: «Если я куплю семя подсолнечника худшего качества, выиграв при этом в цене, и компенсирую это густотой посева, то в итоге получу высокую урожайность». Однако это решение ошибочно и также может привести к потерям урожая на 15-20%. Поэтому, если Вас интересуют семена подсолнуха, рекомендуем обращаться только в специализированные магазины, тем самым застраховывая себя от покупки подсолнечника низкого качества.

Немножко истории

Для современных руководителей сельскохозяйственных предприятий ежегодная закупка подсолнуха – привычное дело. Однако далеко не каждый из них может похвастаться знанием истории этой культуры. Первыми это растение начали культивировать индейцы. Они выпекали из него хлеб и готовили из семечек концентрат в виде шариков, который использовали на охоте и во время длительных переходов. Это растение также имело лекарственную ценность: его использовали при лихорадках, болях в груди, змеиных укусах. Лепестки и пыльца служили для изготовления пурпурно-фиолетовой краски, которая использовалась для татуировок и окрашивания тканей, а семечковым маслом обрабатывали волосы.

Ученые сходятся во мнении, что в Европу это культурное растение было завезено испанцами в XVI веке. Далее оно проникло в Италию и Францию, а к концу столетия его уже выращивали в Бельгии, Голландии, Англии, Швейцарии и Германии.

Сегодня в Украине семена подсолнуха используются преимущественно для изготовления подсолнечного масла, которое широко применяется в кулинарии. Семечки, богатые витаминами A, B и D, а также цинком, кальцием, фтором, йодом и железом, являются отличной профилактикой многих заболеваний. Их широко используют для производства такого востребованного лакомства, как халва. Так или иначе, стоимость выращивания подсолнуха в Украине с лихвой окупается его дальнейшей продажей.

Где купить семена подсолнуха в Украине по невысокой цене?

В компании «Остер-Центр» можно купить элитные семена подсолнечника с отменными сортовыми и посевными характеристиками. Самые эффективные сорта семени подсолнечника выращиваются с соблюдением всех необходимых правил агротехники, подвергаясь тщательным калибровке, сортировке и обработке с использованием лучшего современного оборудования. Только такой посевной материал обеспечит высокую всхожесть культуры, синхронное созревание и высокое качество полученной на выходе продукции. Правильный выбор сорта семян должен учитывать состояние почвы и специфику погодных условий в определенной местности. Полученные из купленного семени растения должны быть устойчивыми к вредителям и различного рода заболеваниям. Представленные нашей компанией производители каждый год выводят на рынок новые семена гибридов подсолнечника, стрессоустойчивые и обладающие высоким потенциалом урожайности. Это позволяет достигать повышения рентабельности сельскохозяйственной деятельности, а значит, вполне окупает цену на подсолнух. Благодаря налаженной и активной торговле по всей стране, мы позволяем себе вести гибкую ценовую политику, и стоимость подсолнечника в нашем магазине Вас приятно удивит. Наши ценовые предложения практически не отличаются от закупочных цен на подсолнух, и многие руководители сельскохозяйственных предприятий, желающие приобрести семена оптом, выбирают именно нас.

читать дальше свернуть
Характеристики
Степень созревания
Среднеспелый
Страна производитель
Гибрид
Да
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть


Вас заинтересует



Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти