Каталог товаров

Триеры для очистки зерновых

в наличии
0,00 грн.
Регион: Украина, Кировоградская обл., Кропивницкий
Написать продавцу
Описание товара

Триер для очистки зерновых — это сельскохозяйственная машина, которая отделяет зерно пшеницы от различных примесей. Триеры отличаются длиной, что влияет на их производительность.

Триеры, которые отделяют зерна длинной фракции – ячмень, овес, овсюг, называют овсюгоотборниками. Для выделения из зерновой смеси короткой фракции – битые зерна, семена куколя, применяют триеры, называемые куколеотборниками.

Триеры бывают цилиндрические и дисковые. В сельском хозяйстве наибольшее распространение получили цилиндрические триеры, в связи с тем, что необходимо обрабатывать большое количество разнообразных зерновых пород.

Дисковые триеры более практичны на мельницах и хлебоприемных пунктах, в связи с меньшими габаритами и меньшими объемами зерновой смеси, которые необходимо обрабатывать.

Цилиндрические триеры для очистки зерновых бывают одинарного и двойного действия. Цилиндрический триер одинарного действия имеет ячейки одного размера. Триер для очистки зерновых двойного действия имеет два цилиндра с ячейками двух размеров, для отделения сначала длинных, а затем коротких примесей.

Цилиндрические триеры для зерновых состоят из стального цилиндра со штампованными ячейками на внутренней поверхности и шнека, расположенного в желобе. При вращении цилиндра с зерном в ячейки триера попадают из смеси частицы зернового материала, длина которых меньше диаметра ячеек, и поднимаются вверх, падают в желоб, находящийся внутри цилиндра и выводятся наружу шнеком.

В цилиндре остаются частицы, длина которых больше диаметра ячеек и которые не укладываются в них по длине, и выходят сходом по цилиндру с другой стороны. Степень разделения зерновой смеси на фракции по длине зависит от уровня, на котором установлена верхняя грань желоба.

Типовые цилиндрические триеры состоят из следующих основных элементов:

  • цилиндра, желоба, шнека и патрубка
  • бандажа, лотка и ворошителя
  • вала приводных роликов и промежуточного вала
  • электродвигателя
  • приводного ролика

В дисковых триерах зерновая смесь, поступая в рабочее отделение, проходит очистку: диски, вращаясь, своими ячейками извлекают из зерновой массы пшеницу и выбрасывают ее в канал для вывода очищенного зерна. Сорная, зерновая примесь, занимая неустойчивое положение в ячейках, выпадают из них и остаются в зерновой смеси.

При перемещении зерновой смеси от диска к диску происходит снижение содержания зерен пшеницы. Зерновая смесь, накапливаясь, перетекает в перегружающее отделение, откуда посредством ковшевого колеса и сливного лотка подается в контрольное. В контрольном отделении происходит окончательный отбор зерен пшеницы, а длинные примеси через окно выводятся из машины.

Типовой дисковой триер для очистки зерновых состоят из следующих основных элементов:

  • корпуса, стойки и диска
  • редуктора и электродвигателя
  • задвижки и механизма управления задвижкой
  • приемно-распределительного устройства и ковшового колеса
  • люка для минеральных примесей
  • шнека и лотка

Все триеры по назначению можно разделить на машину для очистки от длинных примесей и для очистки от коротких примесей.

Компания «Инэрис» производит дисковые и цилиндрические триеры любого размера и конструкции, как по типовым проектам, так и по заданию заказчика.

Стоимость, сроки изготовления и условия поставки обсуждаются в индивидуальном порядке, свяжитесь со специалистами нашей коммерческой службы.

читать дальше свернуть
Характеристики
Производительность т/час
до 50
Страна производитель
Украина
Производитель
Инэрис
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти