Каталог товаров

Воздушно-ситовой сепаратор недорого

в наличии
0,00 грн.
Регион: Украина, Полтавская обл., Лубны
Написать продавцу
Описание товара

Воздушно-ситовой сепаратор недорого

Универсальная комплексная воздушно-ситовая (барабанно-решетная) зерноочистительная машина SB предназначена для: предварительной, первичной и вторичной очистки зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур, различной степени влажности и засоренности.

В зависимости от этапа технологии обработки зерна или семян и наладки машины на соответствующий тип очистки происходит очистка от:

  • при предварительной очистке - частей соломы, стеблей растений, камней, колосьев, пыли и других примесей.
  • при первичной очистке - тех же примесей, а также мелких, щуплых, дробленых вдоль зерен основной культуры.
  • при вторичной очистке – всех видов примесей отделимых воздушным потоком и перфорированными решетами.
Технические характеристики
  SB-75 SB-150 SB-175
Производительность по зерну пшеницы (при плотности 0,76 т/м³ и влажности 14 %), т/час:
   предварительная очистка 75 150 175
   первичная очистка 50 100 150
   калибровка 10 20 30
Подача воздуха, м³/час 15000 15000 15000
Давление воздуха, Па 1400 1400 1400
Мощность электродвигателей(без вентилятора), кВт 5,1 5,1 5,1
Габаритные размеры, мм
   длина 5360 6550 7750
   ширина 2236 2236 2236
   высота 4030 4030 4030

Зерноочистительная машина SB состоит из: аспиратора (воздушного сепаратора), барабанно-решетного сепаратора и щита управления.
Дополнительно может комплектоваться аспирационной системой, которая состоит из: вентилятора, циклона и воздуховодов.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Принцип работы Зерноочистительной машины SB
1. Регулировка силы аспирации 8. Вентилятор
2. 3агрузочный бункер 9. Дополнительная аспирация барабана
3. Осадочная камера 10. Регулировка угла наклона барабана (опция)
4. Регулировка подачи продукта 11. Ролики очистителя
5. Разгрузочный шнек 12. Регулировка частоты вращения (опция)
6. Аспирационная камера 13. Быстросменные секции решет
7. Наклонный решетный барабан 14. Подвижная заслонка

Зерно подается в загрузочный бункер (2) аспирационного блока сепаратора. При помощи регулируемой распределительной заслонки (4) обеспечивается равномерный поток зернового материала, который проходя широким равномерным слоем через аспирационную камеру (6) подвергается воздействию мощного воздушного потока и из зерна выделяются легкие примеси и пыль. Наиболее тяжелая часть из них осаживается на дне осадочной камеры (3), откуда выгружаются разгрузочным шнеком (5), а самые легкие примеси и пыль вытягиваются вентилятором (8) из аспиратора, после чего выделяются из воздушного потока с помощью системы циклон-шлюзовый затвор, либо соответствующего фильтра. Для прохождения материала только через аспиратор предусмотрена специальная задвижка, расположенная в нижней части аспирационной камеры. Когда она закрыта, зерно подается во вращающийся решетный барабан (7).

Принцип работы Зерноочистительной машины SB

Специальная конструкция лопаток, расположенных внутри барабана позволяет равномерно распределить зерно по поверхности решет. В зависимости от модели очистителя решетный барабан может состоять из 2, 3, 4, 5 секций решет (13). Очистка решет происходит в верхней части цилиндра с помощью роликов (11).

Принцип работы сепаратора SB делает его многофункциональным устройством!

Способы использования барабанно-решетного сепаратора SB:

  1. Предварительная очистка – аспирация.
    Использование только аспирации для удаления легких примесей. Барабан с решетами не задействован. Используется при приемке зерна.
  2. Предварительная очистка – сортировка.
    Использование аспирации для удаления легких примесей. Барабан используется для удаления крупных. Используется при приемке зерна или при обработке влажного зернового материала.
  3. Решетная очистка - сепарация.
    Использование аспирации для удаления легких примесей. Использование первого (и второго) решета для выполнения операции просеивания, всех остальных – для предварительной сортировки. Используется перед отправкой зерна на переработку.
  4. Триерная очистка.
    Использование аспирации для удаления легких примесей. Использование трех решет для выполнения операции просеивания с целью тонкой очистки.
  5. Калибровка.
    Использование аспирации для удаления легких примесей. Использование всех решет для выполнения операции просеивания при калибровке сельскохозяйственных культур.

Возможные варианты применения, в зависимости от используемых решет, наклона барабана и скорости его вращения:

Варианты применения сепаратора SB АСПИРАЦИЯ Варианты применения сепаратора SB ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА
АСПИРАЦИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЧИСТКА
Варианты применения сепаратора SB ПЕРВИЧНАЯ ОЧИСТКА Варианты применения сепаратора SB ТРИЕРНАЯ ОЧИСТКА
ПЕРВИЧНАЯ ОЧИСТКА ТРИЕРНАЯ ОЧИСТКА
Варианты применения сепаратора SB КАЛИБРОВКА
КАЛИБРОВКА

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ SB

  • Универсальность и многофункциональность (возможность исполнять функции скальператора и сепаратора).

     

  • Высокая производительность.

     

  • Быстрый и удобный демонтаж решет и их большая суммарная площадь.

     

  • Минимальное травмирование зерна.

     

  • Надежноcть конструкции, отсутствие вибраций, шума и пыли.
    Благодаря отсутствию вибраций уменьшенная динамическая нагрузка позволяет устанавливать барабанный очиститель на лёгкую опорную раму, тогда как вибрирующая плоско-решетная машина нуждается в более крепкой и более дорогой несущей конструкции. Барабанный очиститель не передает вибрации строительной конструкции или другому оборудованию, находящемуся рядом с ним на общей металлической платформе.

     

  • Точность.
    Благодаря непрерывному движению и отсутствию вибраций каждое зерно или частица легче проходят через перфорированные отверстия решет. На плоско-решетных машинах вибрации сита вызывают отскакивание зерен, которые с меньшей легкостью проходят через решета. Именно поэтому для точной калибровки чаще используют барабанные зерноочистительные машины. Кроме того, зерно, бережно и непрерывно ссыпаясь с барабана, не образует заторов и засорения решет, что часто происходит на плоско-решетных машинах.

     

  • Эффективность очистки, мощная и эфективная система удаления легких и тяжелых примесей. (Очистка влажного и очень засоренного зерна).
    При сортировке и калибровке, а особенно при семенной очистке, очень важно удаление мелких или раздробленных семян при помощи решет с мелкой перфорацией. Незасоряющийся барабан позволяет решетам оставаться чистыми, легко управляется и поддерживает производительность и эффективность очистки на высоком уровне. На барабанном очистителе очистка решет осуществляется в верхней части цилиндра, где нет продукта, и зерно застрявшее в решете падает вниз практически самостоятельно. У плоско-решетных зерноочистительных машин нижнее решето не может контролироваться во время работы и вес слоя зерна на нем мешает эффективной его очистке. В плоско-решетных зерноочистительных машинах, независимо от того применяется ли система щеток, шариков или другая система очистки решет, состояние нижнего решета контролировать во время работы невозможно. Из-за того, что на решете постоянно лежит толстый слой зерна, невозможно очистить все засорившиеся в нем ячейки, а следствием этого является падение эффективности очистки и производительности до 50%.

     

  • Гибкость эксплуатации.
    На барабанном очистителе решетный цилиндр состоит из секций и каждая секция может использоваться как для просеивания, так и для снятия крупных фракций сходом, а может выполнять и то и другое одновременно. В зависимости от потребностей конструкция цилиндра легко меняется. При необходимости все решета могут быть установлены с одинаковым размером ячеек, что предполагает максимальное использование поверхности барабана. При калибровке количество различных решетных секций в цилиндре определяет максимальное количество фракций разделения. На плоско-решетной машине зерно сначала должно пройти через верхнее решето, прежде чем попадёт сепарироваться на нижнее, тем самым, уменьшая пропускную способность.

     

  • Изменяемые наклон и скорость.
    Увеличение скорости или наклона на плоском решете увеличивает отскакивание зерен и снижает точность калибровки. На барабанном очистителе изменение скорости и наклона повышает текучесть продукта, улучшает точность калибровки, повышает производительность, предоставляя больше возможностей управления процессом.

     

  • Применение для продуктов, трудно поддающихся сортировке.
    Многофункциональность и гибкость настройки барабанного очистителя позволяет использовать его для сепарации и калибровки даже таких сложных в очистке продуктов, как очень влажные зерна кукурузы и т. п. Кроме того барабанный очиститель можно рассматривать как многоцелевую зерноочистительную машину - путем замены решетных секций одна и та же установка часто может использоваться для предварительной, затем первичной очистки и далее окончательной калибровки.

     

Сепараторы барабанного типа, как правило, используются совместно с установленными на них аспираторами и позволяют отделять легкие примеси, хорошее зерно от дробленого, а также крупный мусор. При этом зерно проходит через аспиратор двойного действия и решетный барабан. В аспираторе исходный продукт распределяется однородным слоем, через который пропускается поток воздуха. Количество уносимых легких частиц регулируется путем изменения мощности всасывания. Самые тяжелые из попавших в аспирационную камеру примесей оседают в осадочной камере и удаляются шнеком. Прямой выход позволяет, при желании, остановить работу установки. После аспирации зерно поступает в решетный барабан со сменными решетами. Первые решета позволяют удалить дробленое зерно, а последующие пропускают кондиционный продукт. Крупный мусор выходит в конце решетного барабана. Последовательное использование решет с различным диаметром перфорированных отверстий обеспечивает универсальность этого оборудования и возможность его использования с любыми зерновыми культурами с производительностью от 5 до 400 тонн/час.

Сегодня на рынке представлено множество сепараторов для очистки зерна барабанного и решётного типа, наиболее известные из которых: сепаратор КБС, сепаратор БСХ, сепаратор БЦС, каждый из которых обладает своими преимуществами.

читать дальше свернуть
Характеристики
Страна производитель
Украина
Тип
стационарная
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть


Покупатели этого товара также интересовались
Цену уточняйте
в наличии
54 000,00 грн. /шт
в наличии
Цену уточняйте
в наличии
Цену уточняйте
в наличии
54 000,00 грн. /шт
в наличии
24 000,00 грн. /шт
в наличии
54 000,00 грн. /шт
в наличии
24 000,00 грн. /шт
в наличии
72 000,00 грн. /шт
в наличии
170 000,00 грн. /шт
в наличии
Цену уточняйте
в наличии

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти