Каталог товаров

Биоинсектицид KAPUTT, 40мл

в наличии
код: t16
7,50 грн. /шт
Регион: Украина, Харьковская обл., Харьков
ПН-ПТ, 9:00 - 16:00
Написать продавцу
Описание товара

Биоинсектицид KAPUTT от ВРЕДИТЕЛЕЙ для ОГОРОДА И САДА, 40мл

Биоинсектицид Kaputt – комплекс природных авермектинов, продуцируемых почвенным грибом Streptomyces avermitilis. Авермектины – это природные высокоспецифичные нейротоксины, которые, проникая в микродозах в организм членистоногих вредителей кишечным или контактным путем, необратимо поражают их нервную систему. Данный препарат обладает высокой эффективностью, селективностью, сверхнизкими дозами расхода действующего вещества (от 0,4 до 4,0 г/га) и мягкими санитарно – гигиеническими и экологическими характеристики. Препарат безопасен для человека и других теплокровных. Kaputt обладает высокой селективностью действия на разные виды членистоногих; не токсичен для тлевых коровок, пауков, хищных клопов, паразитических перепончатокрылых, муравьев, жужелиц и других почвенных членистоногих, а также дождевых червей. Даже при многократном применении препарат не вызывает привыкания у вредителей. Kaputt можно применять в период сбора урожая, он быстро (за 48 часов) разлагается во внешней среде.
Эффективен против растительноядных клещей, колорадского жука, личинок чешуекрылых и пилильщиков, открытосидящих тлей, тепличной белокрылки, трипсов и других вредителей.
УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА.
Обработку растений проводят в сухую, ясную и безветренную погоду, когда выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки маловероятно. Обработка проводится любым типом опрыскивателей, обеспечивающим мелкодисперсное распыление рабочей жидкости и равномерное смачивание обрабатываемой поверхности (листа, стебля). Уже через 4-8 часов после обработки (в зависимости от температуры воздуха) грызущие вредители перестают питаться (для сосущих это время удлиняется до 8-16 часов) и теряют двигательную активность. Необходимо учитывать, что гибель вредителей наступает на 2-3 сутки после обработки, а максимальный эффект от применения препарата приходится на 5-6 сутки. Инсектицидное действие препарата на поверхности листа при благоприятных погодных условиях может продолжаться до 7 суток. Даже незначительные осадки или обильная роса значительно снижают эффективность препарата. Ниже порогового значения температуры 16-18°С для грызущих и 18-20°С для сосущих вредителей) эффективность препарата также значительно снижается. При температуре воздуха 28°С и выше рекомендованная норма расхода препарата как для грызущих, так и для сосущих вредителей может быть снижена на 25% без потери эффективности. Препарат не вызывает резистентности (привыкания) у вредителей, поэтому частота обработок не снижает его эффективности. Добавление в рабочий раствор поверхностно-активных веществ существенно повышает эффективность препарата против комплекса грызущих и сосущих (тлей) вредителей в открытом грунте. Хранение рабочего раствора не допускается. Гарантийный срок хранения 2 года. Средства индивидуальной защиты общепринятые
Нормы расхода:
40 мл на 2 сотки (на 10 л воды)
240мл на 12 соток (на 60л воды)
500 мл на 25 соток (на 125 л воды)
1000 мл на 50 соток (на 250 л воды)
Опрыскивать из расчета 10 л раствора на 2 сотки.

читать дальше свернуть
Характеристики
Страна производитель
Украина
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти