Каталог товаров

Гербицид Беназон (Базагран)

в наличии
0,00 грн.
Регион: Украина, Запорожская обл., Запорожье
с 8-00 до 17-00 в рабочие дни
Написать продавцу
Описание товара
Действующее вещество: бентазон, 480 г/л

Препаративная форма: водорастворимый концентрат

Тара: канистры 20 л

Общая информация о препарате:

Контактный гербицид для борьбы с сорными растениями после появления их всходов. Используется против однолетних двудольных, в том числе устойчивых к 2,4-Д и МЦПА.

 

 

Механизм действия препарата:

 

По способу действия гербицид Беназон относится к группе недвижимых ингибиторов фотосинтеза. Действующие вещество препарата не перемещается внутри растения и имеет послевсходовое контактное действие. Препарат проникает в растения через листовой аппарат, поэтому норма внесения и качество распыления имеет огромное значение для достижения эффекта. Визуальные признаки действия гербицида на сорную растительность проявляются через 1-7 дней после обработки, а полная их гибель – через 10-14 дней.

Общие рекомендации по применению препарата:

 

Препарат следует применять при сухой и безветренной погоде, при температуре от +15 ˚C до +25 ˚C не позднее, чем за 6 часов до выпадения осадков. Препарат вносят в период активного роста молодых сорняков (от 2 до 5 настоящих листьев).

 

Дождь на протяжении 6 часов после опрыскивания может существенно снизить эффективность действия препарата. Норма расхода рабочего раствора зависит от густоты травостоя и составляет 200-400 л/га. При условии заморозков обработку проводить не рекомендуется. Важным условием является полное равномерное покрытие растений рабочим раствором.

 

Порядок приготовления рабочего раствора препарата:

 

Вода для приготовления рабочего раствора должна быть чистой. Большое количество инородных тел, ила или глины в воде может существенно повлиять на эффективность действия гербицида. Во время использования жесткой воды рекомендуется применять пониженные нормы концентрации рабочего раствора и повышенные дозы препарата.

 

Рабочий раствор готовят непосредственно перед проведением гербицидной  обработки: отмерить необходимое количество препарата на одну заправку опрыскивателя и на треть наполнить бак водой, после чего включить мешалку. Затем следует залить в опрыскиватель необходимое количество препарата и через 15–20 минут долить воды до полного объема.

 

Внимание! Мешалка должна быть включенной во время приготовления рабочего раствора и во время проведения опрыскивания.

 

Преимущества применения гербицида Беназон:

 

  • Отличается высокой селективностью;
  • Применение гербицида Беназон существенно снижает общую засоренность полей и сводит к минимуму количество механических обработок почвы;
  • Гербицид Беназон не имеет ограничений в севообороте, поэтому после его применения можно проводить посев любой сельскохозяйственной культуры;
  • Имеет широкий диапазон применения на сельскохозяйственных культурах;
  • Обеспечивает надежную защиту урожая, имеет высокую экономическую эффективность применения.
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти