Каталог товаров

Леска триммерная

в наличии
от 28,00 грн. /шт
Онлайн оплата
Регион: Украина, Черниговская обл., Чернигов
Написать продавцу
Описание товара

Практически невозможно представить себе уход за садовым участком или придомовой территорией без такого полезного, экономящего силы и время инструмента как электрический триммер или бензокоса, для работы которого Вам понадобится такой режущий расходный материал как леска (или как её еще называют – корд, кордовый шнур, косильная струна, жилка).

Леска для триммера применяется во всех типах триммеров. Леска различается по диаметру и форме сечения. Является режущим элементом и заправляется в триммерную головку. Яркий цвет лески хорошо виден в любых погодных условиях, в плотном покрове травы и в условиях сниженной освещённости. Материал изготовления– «Полиамид 6» (нейлон и функциональные добавки)

При выборе лески для триммера, следует учитывать характер срезаемой растительности, интенсивность использования инструмента.

Преимущества сечения лески «КРУГ»:

  • высокая износостойкость;
  • крепкость на разрыв;
  • оптимальный баланс жесткости и гибкости;
  • круглое сечение меньше всего подвергает износу катушку триммера из-за отсутствия острых граней.

Правильный подбор толщины лески и ее сечения для определенных работ существенно влияет на скорость кошения и износ лески.

По форме поперечного сечения кордовый шнур бывает:

  • круглый;
  • квадратный;
  • звездочка;

Круглая леска для триммера считается универсальной, так как подходит для скашивания всех видов растительности. Она хорошо укладывается в катушку бензокосы, экономично расходуется и имеет обширный выбор типоразмеров. Существенный недостаток круглой лески – повышенный шум при уборке травы, поэтому для защиты органов слуха следует обзавестись специальными наушниками или берушами.

 

Фигурная леска для триммера (квадратная или звездочка) за счет наличия острых граней имеет более высокие режущие свойства, издает меньше шума, легко справляется со свежей, перезревшей и грубой травой, но является менее прочной, чем круглая триммерная жилка, чаще истирается и рвется.

 

Диаметр, мм Длина Цена, грн
Ø 2,6 15м 28
Ø 2,6 м,/п. 1,68
Ø 2,8 15м под заказ
Ø 3 15м 30
Ø 3 м,/п. 1,80
Ø 3,2 15м под заказ
Ø 3,4 15м под заказ
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Онлайн оплата

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

читать дальше свернуть


Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти