Каталог товаров

Карбамид

в наличии
8 600,00 грн. /т/unit/
Регион: Украина, Днепропетровская обл., Кривой Рог
Написать продавцу
Описание товара

Цена указана на партию весом от 20 тонн.

 

Карбамид марки Б (ГОСТ 2081-92), сорт высший, содержание азота не менее 46,4%, расфасован мешки типа Биг-Бег по 800 кг.

Карбамид (мочевина) — химическое вещество с формулой H2N-CO-NH2, хорошо растворимое в воде, спирте, жидком аммиаке и сернистом ангидриде. В промышленности карбамид синтезируют из аммиака и углекислого газа с помощью реакции Базарова. Именно поэтому производство карбамида чаще всего совмещено с производством аммиака.

Карбамид содержит около 46% азота, тем самым, являясь наиболее концентрированным азотным удобрением. Удобрение выпускается двух марок А и Б. Марка А предназначена для промышленного использования, марка Б — для сельского хозяйства. Вещество отлично растворяется в воде и при длительном хранении не слеживается. Применяется для всех видов почв как основное и предпосевное удобрение, а так же в качестве подкормки.

Эффективность карбамида, использованного в качестве основного удобрения, ничем не уступает известной всем аммиачной селитре. В то же время именно карбамид содержит наибольшее количество азота, что обеспечивает высокую целесообразность его использования.

Карбамид также используется в качестве внекорневой подкормки овощных, плодовых культур и поздних подкормок пшеницы, направленных на повышение содержания белка в готовом зерне. Карбамид ценен тем, что при контакте с растением не происходит ожога, а значит, не наносится вреда листьям. Это качество обеспечивает отличную усвояемость удобрению. В то же время при поверхностном внесении в почву, карбамид необходимо сразу же заделывать, дабы предупредить потери азота из-за улетучивания аммиака.

При использовании карбамида в кислых почвах рекомендуется на каждый центнер удобрения использовать в качестве добавки 0,8ц карбоната кальция. Так же карбамид можно смешивать с фосфоритной мукой или суперфосфатом. Стоит отметить, что карбамид крайне устойчив против выщелачивания, что особенно актуально для поливного земледелия. Удобрение может быть внесено в почву как в твердом виде, так в форме растворов с иными жидкими азотными удобрениями.

читать дальше свернуть
Характеристики
Сезонность
Универсальное
Виды
Тип
Простые
Агрегатное состояние
Сроки внесения(в почву)
Основное(Допосевное)
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Варианты доставки

Самовывоз

читать дальше свернуть
Покупатели этого товара также интересовались

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти