Каталог товаров

Клевер белый

в наличии
300,00 грн. /кг
Онлайн оплата
Регион: Украина, Волынская обл., Луцк
Написать продавцу
Описание товара

Клевер  белый  - Используется для засева газона. Цветет все лето.  Это многолетнее травянистое растение со стелющимися ветвистыми, укореняющимися стеблями длиной 10-40 см; листья очередные, тройчатые, голые, с обратнояйцевидными тонкими листочками; прилистники перепончатые, сразу остисто-заостренные.

  Цветки у него мелкие, белые или розоватые, двусторонне-симметричные, собраны в соцветия - рыхлые шаровидные головки на цветоносах длиннее листьев; цветоножки у внутренних цветков головки равны трубке чашечки; чашечка голая. Плод - боб с 3-4 семенами.
   В нашей стране встречается практически повсеместно на лугах, пустырях, у жилья, предпочитая среднеувлажненные почвы. Разрастание клевера ползучего связано с влиянием выпаса он считается пастбищным растением.
В траве содержатся дубильные вещества, ксантин, алкалоиды, витамин Е, каротин. Она обладает общеукрепляющим действием.

  Белый клевер – одно из самых популярных газонных растений на сегодняшний день. В нашей климатической зоне он весьма хорошо растет как на суглинистых и супесчаных, так и на слабокислых грунтах. Хорошо реагирует на обилие света, может угнетаться высокими травами и сорняками. Также нельзя допускать при его выращивании чрезмерную влажность.
 
   В первый год после посева семян клевера развивается медленно, что обуславливает цветение только к следующему сезону. Цветет же белый клевер дважды за сезон:  май - август (после чего его обычно скашивают) и август - октябрь.
  На второй год клевер обычно быстро разрастается, и в итоге может  доминировать в газоне. Тогда злаковые составляющие газона стимулируют подкормками.
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Онлайн оплата

Наложенный платеж

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

читать дальше свернуть


Часто ищут

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти