Каталог товаров

Конвейеры ленточные

в наличии
0,00 грн.
Регион: Украина, Харьковская обл., Харьков
Написать продавцу
Описание товара

Конвейеры ленточные Изготавливаются согласно ТУ У 29.2-30991072-004-2003.

Конвейеры ленточные типа КЛ предназначены для горизонтального или наклонного (под углом не более 25° к горизонту) перемещения зерна и продуктов его переработки во всех климатических зонах.

Выпускаются производительностью до 1000 т/час (по зерну натурой 750 г/л) с редукторным приводом,длиной транспортирования до 1000м в двух исполнениях: с фиксированными или переменными местами выгрузки.

Конвейеры с фиксированным местом выгрузки могут устанавливаться на открытом воздухе без навеса. Конвейеры с переменным местом выгрузки устанавливаются только внутри помещений. Конвейер поставляется отдельными узлами и деталями в разобранном виде. Конвейер не оснащен пусковой, защитной, сигнальной аппаратурой и проводами.

Управление конвейером должно осуществлятся от пульта управления предприятия. При этом должно быть предусмотрено отключение привода при: обрыве или пробуксовке ленты, переполнении загружаемой емкости, накоплении транспортируемого продукта в приводной станции.

Описание конвейера

Конвейер ленточный представляет собой несущую конструкцию, на которой в специальных кронштейнах установлены верхние и нижние поддерживающие ролики.

Внутри конвейера по замкнутому контуру движется лента, транспортирующая продукт от места загрузки к месту выгрузки. Рабочая ветвь имеет форму желоба, что препятствует просыпанию транспортируемого продукта в сторону. В состав конвейера с переменным местом выгрузки входит разгрузочная тележка. Трасса конвейера образуется набором приводной станции, проходных секций и натяжной станции, соединяемых последовательно. Количество секций зависит от длины транспортирования. Соединение секций осуществляется сваркой.

Принцип действия конвейера основан на сцеплении продукта с лентой и внутреннему трению сыпучего продукта, благодаря чему происходит перемещение его вдоль конвейера.

В станции приводной вращение от электродвигателя с помощью клиноременной передачи передается на быстроходный вал редуктора. От тихоходного вала редуктора вращение передается на вал приводного барабана. В приводной станции предусмотрено место для крепления сигнализатора переполнения. Возможна установка устройства контроля скорости ленты в любой точке конвеера.

Разгрузочная тележка предназначена для промежуточной выгрузки транспортируемого продукта. Внизу тележки установлены колеса, с помощью которых она перемещается вдоль конвейера. 

 

читать дальше свернуть
Характеристики
Тип
конвейер
Вид
ленточный
Перемещения груза
по неподвижному желобу
Направление перемещения груза
горизонтально
Тяговый механизм
есть
Страна производитель
Украина
Производитель
СОКОЛ
Грузонесущий механизм
ленточный
Тип перемещаемого груза
сыпучий
Сфера применения
зерновые
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть


Часто ищут

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти