Каталог товаров

Продам Иван чай(копорский чай)

в наличии
0,00 грн.
Регион: Украина, Черкасская обл., Черкассы
Написать продавцу
Описание товара

Продам Иван чай лист, траву.
Описание- Место заготовки Волынь

Название: Иван-чай узколистый также называют кипреем узколистым или копорским чаем, хлебницей, мельничником, курильским чаем, скрыпником, дремухой, маточником и т. д.

Латинское название: Chamerion angustifolium.

Сбор и хранение: Наибольшее лечебное действие оказывают листья и цветки иван-чая. Собирают их во время цветения. Листки иван-чая перед основной сушкой 1 день подвяливают, а затем, немного скрутив в руках, раскладывают тонким слоем на подстилке и, накрыв мокрой тканью, выдерживают около 8 часов. После этого перекладывают на 40 минут в сушилку или духовку с температурой не выше 100 градусов. Хранится сырье иван-чая в хорошо герметизированных стеклянных тарах не больше 2 лет.

Химический состав: Листья с цветками иван-чая содержат в себе большое количество дубильных и пектиновых веществ, аскорбиновой кислоты, алкалоидов, каротина, сахара, слизи, белка и т.д. Также в них обнаружены разнообразные соединения и такие микроэлементы, как железо, никель, медь, марганец, титан и прочие. Семена иван-чая богаты на жирное масло, а корни — флавоноидами.
Применение в народной медицине

Благодаря большому количеству биологически активных веществ иван-чай издавна считается одним из самых сильнейших лечебных трав. Применяют его в качестве успокаивающего, противовоспалительного, вяжущего, потогонного, обволакивающего, седативного, болеутоляющего, ранозаживляющего и мягчительного средства. Настои из листьев и цветков иван-чая отлично справляются с гонореей, отитом, ангиной, мигренью, язвой желудка, запорами, головной болью. Также отмечено, что препараты из него восстанавливают нарушенный обмен веществ, стимулируют сердечную деятельность. Отвары из иван-чая употребляют для лечения респираторных заболеваний, гастритов и колитов, кровотечений и малокровья. Было установлено, что настой из цветков помогает бороться со злокачественными опухолями, дизентерией и диареей. При наружном применении иван-чай обеспечивает быстрое заживление ран и язв, утоляет боль при ушибах и артралгиях.

читать дальше свернуть
Характеристики
Страна производитель
Украина
Тип
травяной чай (фиточай)
Ингридиенты
Натуральные
Производитель
Собственное производство
Форма
рассыпной
Упаковка
полиэтиленовй пакет
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти