Каталог товаров

Рассада клубники Альбион

в наличии
5,00 грн. /шт
Регион: Украина, Днепропетровская обл., Днепр
Написать продавцу
Описание товара

Выведен в Калифорнийском университете, США в результате скрещивания сортов Diamante Cal 94.16-1, запатентован в 2006 году Univ. of California. Позиционируется как сорт для коммерческого выращивания в США виду климатических условий ― районирован явно для климата США, Италии, но не северо-востока Европы, известен в Канаде, Европе.

 

  • Нейтрального дня, относится к твердым сортам, в условиях средней полосы дает 3-4 волны плодоношения ― в северных регионах 3, ягоды последнего цикла не вызревают в открытом грунте. Пик урожайности середина августа, начинает созревать в первой декаде июня, заканчивает в октябре, вплоть до заморозка.
  • Продуктивный сорт: от 400-500 г/куст до 1.5- 2 кг в зависимости от уровня агротехники и климатической зоны.
  • Районирован для южных регионов, в условиях средней полосы показатели ниже.
  • Рекомендован в некоторых источниках ― для промышленного, в большинстве же ― для приусадебного выращивания.

 

Лист темно-зеленого цвета, блестящий, куст мощный, среднерослый. Цветоносы сильные, не полегают, цветки располагаются поверх листьев. Столоны покрыты густым пушком, имеют антоциановый окрас, чем и отличается от Диаманте, Сельвы и пр. Ягода ярко-красная ― что интересно, имеет ярко-розовый окрас внутри, конусообразная, но встречаются, причем среди плодов одной и той же завязи плоды сердцевидной, овально-вытянутой формы. Созревает ягода от вершины (кончика) до донца, и при неполном вызревании отмечается белый окрас у основания чашелистика. В средней массе однородна, и изменчивость формы наблюдается к осени, в 3-4 волну плодоношения. Что касается вкуса ― приятный, очень сладкий при достаточной влажности грунта ― гораздо слаще и вкуснее  Сельвы, Портолы. Не морозостойкий, хорош для закрытого грунта, либо требует укрытия ― мульчирования агроволкном и пр. на зиму.

Особенности выращивания: все про уход, размножение

Покусившись на заморскую ягоду, высадили небольшую грядку. Посадка по схеме 30х30 ― куст средне-рослый, усится умеренно, но не обильно, расстояние между кустами решили оставить среднее.

Хочу дать пару советов относительно клубники Альбион: уход, особенности выращивания

 

  • Садить лучше с осени ― весенняя посадка земляники даст сравнительно малый урожай, растения не успевают укорениться и наростить массу;
  • Любит в начале вегетации органику ― очень важно внести перегной перед посадкой, перед завязью подкормка комплексные удобрения, калийно-фосфатный комплекс: Росконценрат, Плантафол для первой и последующей обработок.
  • Против болезней не обрабатываем: профилактикческая Фитоспорином ― и все. Опрыскивание раствором йода ― против бурой пятнистости ― как вариант.
  • При разведении земляники новые розетки, самые крупные, укореняются на постоянное место сразу, причем на расстоянии от маточного куста не менее 30 см. Доращиванию подлежат и неукорененные, слабоукорененные усы ― таким образом, мы значительно увеличиваем количество саженцев. В год посадки наращиваем корневую массу и зеленую: первые цветоносы выщипываем не раздумывая

 

На пленке не выращиваем ― по нашему скромному мнению, этот метод хорош для выращивания в однолетней культуре для промпосадок, не хотим лишний раз профилактику грибковых устраивать, поэтому просто мульчирую междурядью соломой. к слову, к этому методу пришли давным давно фермерские хозяйства по всему миру ― В Штатах, Англии, Франции ― эко- тенденции в моде. Там же, где на первом месте гонка за ягодой для рынка, в закрытом грунте, где есть возможность часто менять посадочный материал, в том числе и фриго для 60-ти дневного цикла ― это, пожалуй, лучший вариант.

  Перед отправкой у рассады обрабатывается корневая система, упаковывается в полиэтиленовые пакеты, а потом коробки.!

читать дальше свернуть
Характеристики
Посевной материал
Рассада
Сорта
Альбион
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть


Вас заинтересует

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти