Каталог товаров

саженцы клубники гигантелла

в наличии
3,00 грн. /шт
Регион: Украина, Киевская обл., Киев
Написать продавцу
Описание товара

Клубника - ягода знаменитая. У неё приятный оригинальный вид и умопомрачительный вкус. Клубника - любимица детей всех возрастов. Хотите порадовать своих малышей? Сделайте им тортик с рисунком, выложенным из больших, ровных, спелых ягод клубники. Поверьте, они будут в восторге, а праздник запомнится надолго. Уже хотя бы для этого стоит купить саженцы клубники. Радость детей - лучшая награда!
Звоните +38 (097) 0315494

Садовая клубника Гигантелла - это сорт голландской селекции, среднепозднего срока созревания. У нее созревают крупные ягоды массой до 100г, сладкие, плотные, транспортабельные. Плоды имеют красивый алый цвет, превосходный сладкий вкус с ароматом ананаса. Их хорошо замораживать, при разморозке они не теряют свою форму и вкусовых качеств. Эта клубника имеет мощные, компактные кусты, высота которых может достигать до 50см. При хорошем уходе с одного куста можно собрать до 3 кг ягод, а на одном месте ее можно выращивать до 8 лет. Куст быстро растет, и дает много усов, которые надо обрывать (это нужно для повышения урожая). Сорт морозоустойчивый, но я укрываю посадки клубники на зиму.

Почва
Эту клубнику хорошо выращивать на плодородных суглинистых, нейтральных почвах.

На 1 кв.м. я высаживаю по 4 растения. Участок для выращивания выбираю на очень солнечном месте.

Чтобы получить хороший урожай садовой клубники надо правильно за ней ухаживать. И начинать надо с ранней весны. Как только сошел снег, я обрываю сухие и подмерзшие листья на грядке клубники, опрыскиваю ядохимикатами ( Каратэ, Арриво). После этого по клубнике разбрасываю шелуху лука и чеснока (собираю всю зиму). Когда кусты начинают расти, я обязательно посыпаю их древесной золой. Перед началом цветения клубнику хорошо поливаю шлангом, который кладу под кустики, до тех пор, пока вода не будет стоять.

о время цветения растения не поливаю. За весь сезон один раз подкармливаю клубнику сброженной навозной жижей в соотношении 1:8. Перед подкормкой растения хорошо поливаю, для того чтобы не обжечь корни. Кроме этого под каждый куст насыпаю хвою ели или сосны, это нужно для сохранения влаги и одновременно служит удобрением. Вместо хвои можно взять солому, опилки, листья, навоз от кроликов.

В конце лета участок земляники покрываю перепревшим перегноем с добавлением сосновой хвои. Осенью на грядке втыкаю спиленные ветки, это нужно для снегозадержания.

Садовая клубника часто болеет и для того, чтобы она была всегда зеленая, а также для получения хорошего урожая ее надо обрабатывать.

читать дальше свернуть
Характеристики
Степень созревания
Среднеспелый
Страна производитель
Нидерланды
Посевной материал
Рассада
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наложенный платеж

Наличный расчёт

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть




Часто ищут

Покупатели этого товара также интересовались

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти