Каталог товаров

Сеялка зерновая 2BFX-14 (14 рядная) ДТЗ

в наличии
код: 45400993
43 277,30 грн. /шт
Бесплатная доставка
Безкоштовна доставка складає деякі позиції певних виробників. Уточнюйте за телефонами.
Написать продавцу
Проверенный поставщик
На Агробиз
7 Лет
Время ответа:
менее суток
Описание товара

Сеялка зерновая 2BFX-14 (14 рядная) ДТЗ



Сеялка зерновая предназначена для механизированного высеивания зерновых культур (пшеница, ячмень, и т.д.)с помощью трактора.



Тип навесной
Кол-во рядков, шт 12 14 16 18 20 22 24
Глубина внесения семян, см 2 - 6
Ширина междурядья, мм 150
Мощность агрегатируемого трактора, л.с. 18-22 24-25 30 35-40 45-80


 



Дополнительные характеристики зерновой сеялки 2BFX-14:



 



Тип сеялки: навесная на трактор
Количество рядов: 14 шт
Ширина захвата: 2,1 м
Максимальная продуктивность: 0,56 - 0,68 га/час
Скорость движения: 2-5 км/час
Масса: 220 кг
Мощность агрегируемого трактора: 18-22 л.с.


 



Сеялка зерновая 2BFX-12 (12 рядная)



 Сеялка зернотуковая 10-ти и 12-ти рядная предназначена для посева семян зерновых культур (пшеница, рожь, ячмень, овес), бобовых культур (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы) и льна с одновременным внесением в засеваемые рядки гранулированных минеральных удобрений. Сеялка может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго).



Агротехнические требования к посеву. Урожайность сельскохозяйственных культур в значительной степени зависит от качества посева семян.



 Для оптимального развития растений почву необходимо подготовить согласно агротребованиям для данного района. Семена соответствующие посевному стандарту, необходимо равномерно распределить по площади поля и обработать почву на глубину посева семян.



 Растениям должна быть обеспечена необходимая площадь питания. Поэтому на каждом гектаре нужно высеять оптимальное для данного хозяйства количество всхожих семян возделываемой культуры. Это количество семян в штуках или в килограммах на гектар называется нормой высева. Если посеять семян меньше, чем рекомендовано нормой высева, то вследствие уменьшения количества растений урожайность снижается. Превышение нормы высева приводит к излишней густоте растений, непроизводительному расходу семян и снижению урожайности.



 Для каждого района определена наилучшая глубина заделки семян данной культуры. Уменьшение глубины посева может привести к вымерзанию всходов озимых и изреженности всходов яровых. При излишне глубокой заделке всходят ослабленные растения, а часть ростков гибнет, так как не может пробиться к свету. Между семенами и почвой не должно быть воздушной прослойки, затрудняющей поступление влаги к семенам, а позднее питательных веществ к корням растений.



 На развитие растений влияет и время посева. Опоздание с посевом, как правило, приводит к значительному снижению урожайности.



 Вместе с семенами в те же ряды целесообразно вносить гранулированные удобрения. В зависимости от вида высеваемых культур удобрения вносят на туже глубину, что и семена, ниже и сбоку семян.



 



Технические характеристики 10-ти  и 12-ти рядной зерновой сеялки.



 




Тип



10-ти рядная



12-ти рядная



Ширина захвата, м



1,5



1,8



Глубина заделки семян, мм



20-40



Тип высевающего аппарата



катушка



Тип сошника



дисковый



Рабочая скорость движения, км/ч



6



Производительность



0,4-1,2



0,6-1,4



Масса



200



230



Норма высева семян зерновых культур (минимальная -максимальная), кг/га:



              -пшеница



              -ячмень



              -рожь



              -овес



              -горох



              -гречиха



              -просо



              -средне и мелкосеменные зернобобовые 



                культуры



 



 



60…250



90…350



60…220



100…275



80…400



20…75



15…30



35…350



Норма высева удобрений (минимальная-



максимальная), кг/га:



25…200



Мощность трактора, л.с.



12-18



18-28




 



Устройство  и работа сеялки.



 Устройство. Основные сборочные узлы сеялки показаны на Рис.1. и Рис.2. На раму сеялки (Рис.1.п.4) сверху в центральной части устанавливается семенной бункер с высевающими аппаратами в сборе (Рис.1.п.3). Привод на валы зерновых и туковысевающих аппаратов осуществляется от приводного катка (Рис.1.п.8), установленного в низу задней части рамы, через цепную передачу (Рис.2.п.6). Сошники (Рис.1.п.7) с помощью крепежных стремянок крепятся к сошниковому брусу рамы. С торца задней части рамы на кронштейнах устанавливается загортач (Рис.1.п.9), сверху крепится подножка (Рис.1.п.2).  Для выравнивания борозды, которая получается между колесами трактора, и очистки посевной площади от больших кочек, комков земли или  камней в центре передней части рамы крепится выравниватель (Рис.1.п.5). Во время посева необходимо отделять засеянную площадь поля от посевной, чтобы не засеять площадь дважды или оставлять просевы, для этого используется  маркер. Маркер (Рис.1.п.1) крепится в боковой части рамы сеялки.



Рис.1. «Сеялка зерновая 10-ти рядная»



1.Маркер. 2.Подножка. 3.Бункер с высевающим аппаратом в сборе. 4.Рама. 5.Выравниватель. 6.Семяпровод. 7.Сошник.  8.Приводной каток. 9.Загортач.



Принцип работы. Засыпанные  в зерновое отделение семена и в туковое отделение удобрения, самотеком заполняют приемные камеры высевающих аппаратов  (Рис.2.п.1). При движении сеялки с опущенными в рабочем положении сошниками катушки зерновых и туковысевающих аппаратов, вращаясь, захватывают семена и удобрения и выбрасывают их в воронки семяпроводов (Рис.2.п.1). По семяпроводам семена и удобрения поступают в сошник и затем, скатываясь, по дискам сошников в почве. Сошник образует в почве бороздку, в которую падают семена. Почва осыпается со стенок бороздки и засыпает семена. Для засыпания бороздок и уплотнения почвы за сошником устанавливается каток и пружинящие загортачи.



 От качества заделки семян в почву в значительной мере зависят их всхожесть и развитие растений.



Рис.2. «Сеялка зерновая 10-ти рядная».



1.Высевающий аппарат. 2.Шкала норм высева. 3.Крышка бункера. 4.Воронка семяпровода. 5.Вороток регулировочный. 6.Цепная передача. 7.Регулировочное колесо. 8.Регулировочное колесо.



 Основные регулировки. Основными рабочими регулировками сеялки являются: регулировка глубины заделки семян, регулировка нормы высева семян и удобрения, регулировка ширины и количества междурядий.



  Регулировка глубины заделки семян и минерального гранулированного удобрения осуществляется с помощью регулировочного воротка (Рис.2.п.5). Подымая приводной каток глубина заделки семян будет возрастать, а  опуская каток, соответственно, глубина будет уменьшаться. Также глубина заделки семян и удобрения регулируется с помощью регулировочного колеса выравнивателя. Принцип регулировки аналогичен выше упомянутого.



 Для того чтобы выставить необходимую норму высева зерна высеваемой сельскохозяйственной культуры и гранулированного минерального удобрения, необходимо отрегулировать активную ширину катушки высевающего и туковысевающих аппаратов с помощью регулировочного колеса   (Рис.2.п.7) и (Рис.2.п.8). При данной регулировке с помощью заслонок семенного бункера необходимо выставить подачу зерна с выходного окна бункера в семенную коробку высевающего аппарата. Регулировка подачи удобрения аналогична регулировке подачи зерна.



  Каждая сельскохозяйственная культура имеет свои агротехнические требования по ширине междурядий. Ширину междурядий регулируют смещением сошников по горизонтали сошникового бруса рамы сеялки. При регулировке ширины междурядий возможно уменьшение посевных рядов, а именно, необходимость снятия сошников.



Конструкция и принцип работы высевающего аппарата.



 Высевающие аппараты сеялки должны отвечать следующим агротехническим требованиям:



        -равномерно подавать семена в сошник;



        -обеспечивать устойчивый высев – высевать одинаковое количество семян на 1 м пути независимо от заполнения бункера, рельефа поля, наклона сеялки, изменения скорости движения агрегата;



        -не повреждать семена;



        -бесперебойно высевать семена различных культур, отличающиеся по форме, размерам, состоянию поверхности.



 Катушечные высевающие аппараты универсальны, они обеспечивают устойчивый высев семян. Аппараты надежны в работе и просты по конструкции. Все зерновые и большинство специальных  сеялок оборудованы катушечными высевающими аппаратами (Рис.3). Он состоит из катушки 1, вращающейся в семенной коробке 3. Катушка закреплена на валике 4. Коробка прикреплена к семенному бункеру, в дне которого прорезано окно. Снизу коробка перекрыта донышком — подпружиненным клапаном 6. Наружный край донышка поднят, чтобы семена при неработающей катушке не высыпались из коробки. Между донышком и катушкой имеется зазор для выхода семян. При высеве семян зерновых культур зазор между клапаном 6 и нижним ребром 5 муфты 9 должен быть 0…2 мм. Зазор регулируют, навинчивая гайку на болт 7. Перемещаясь между нижней частью катушки и клапаном, крупные семена и семена с тонкой оболочкой могут повреждаться. Чтобы не допустить этого, выходной канал увеличивают, опуская клапан 6. Для высева крупных семян зазор нужно увеличить до 8…10 мм поворотом валика 8 рычага опоражнивания.



 Катушка вставлена в розетку 2 с прорезями для ее ребер. Розетка вращается в окне левой стенке коробки. Катушку можно передвигать поперек коробки.      



Рис.3. «Катушечный высевающий аппарат».





1.Катушка. 2.Розетка. 3.Семенная коробка. 4.Валик высевающего аппарата. 5.Ребро муфты. 6.Клапан. 7.Регулировочный болт. 8.Валик клапанов опорожнения. 9.Муфта.



На валик высевающего аппарата надета муфта 9 — цилиндр с ребрами. В муфту вставлен цилиндрический хвостовик катушки, и последняя может вращаться относительно муфты.



 В валик высевающих аппаратов вставляют шплинты, прижимающие муфты к катушкам. Муфта не может поворачиваться, но свободно перемещается поперек коробки вместе с катушкой. Когда катушку вводят в коробку, то муфта выдвигается из нее. Если катушку вывести из коробки, то освобожденное ею пространство займет муфта, препятствующая высыпанию семян.



 Катушка перемещает семена, попавшие в желобки, в нижнюю часть коробки. Ребра катушки увлекают близлежащие семена в движущийся (активный) поток, и они также поступают в нижнюю часть коробки. Нижние ребра катушки выгребают семена из коробки. В конце донышка семена выпадают из желобков и вместе с семенами из активного потока падают в воронку семяпровода.



 Катушку можно передвигать в коробке так, чтобы с семенами соприкасалась вся ее длина или только часть последней. Часть катушки, высевающую семена, называют рабочей или активной. Высев семян изменяется в зависимости от длины активной части катушки и частоты вращения. Чтобы аппарат высевал семена равномерно и без повреждений, длина рабочей части катушки должна соответствовать размерам и количеству высеваемых  семян. Если длина активной части катушки и, следовательно, ширина выходного канала коробки недостаточны, равномерность высева нарушается, а повреждение зерна возрастает.



Техническое обслуживание


  Перед началом эксплуатации, а также в период эксплуатации сеялки необходимо проводить техническое обслуживание. Техническое обслуживание включает в себя целый ряд операций:




  • очистка с/х машины;

  • проверка орудия на наличие неисправностей с дальнейшим их устранением;

  • проверка резьбовых соединений на момент их затяжки;

  • смазка мест установки подшипников смазкой на кальциевой основе;

  • проверка основных регулировок;

  • работу цепных контуров.



Периодичность проведения ТО 60 часов, а также перед и после консервацией.



 При консервации сеялки на открытой площадке необходимо смазать солидолом все болтовые соединения, диски сошников и подшипники, предварительно очистив поверхности, для избегания эрозии метала. Во время хранения сеялки в помещении лучше всего разобрать сеялку на составные части.  


читать дальше свернуть
Отзывы
30 отзывов
81% положительных
Іван
19 июля 2023г. в 12:32
Косилку потрібно доробляти. Немає обгоної муфти. Нижні тарілки майже рівні,чіпляється за любі кротовини чи нерівності. Переробив і поставив польскі нижні тарілки косилка стала косити. маловатий зазор між балкою та верхніми тарілками . А тепер за хороше Легка .швидко переводиться з траспортного положеня в робоче, безреміна. Якщо виконати перші два пункти то рейтинг підніметься набагато.
Владимир
14 июля 2023г. в 14:27
Какова судьба моего заказа № 127926 от 10.07.23г?
Четвёртый день — живые есть?
Олександр
07 апреля 2023г. в 13:51
Олександр
07 апреля 2023г. в 13:50
Доброго дня ,є мотоблок садко м 500 про в наявності?
Максим
06 апреля 2023г. в 14:10
Товару не було у наявності!
Саша
29 марта 2022г. в 10:03
Ребята не подвели, благодарю.
Макс
01 января 2022г. в 21:39
Все норм, рекомендую.
Николай
26 ноября 2021г. в 11:57
Мне не позвонили и даже смс не отправили на какой стадии мой заказ, может его вналичии нету, а я жду звонка. Мог бы заказать на другом сайте.
Коля
10 сентября 2021г. в 21:55
Цена немного не соответствовала той что была заявлена на сайте, но разобрались. Сейчас цены везде меняются. Спасибо)
Евгений
09 сентября 2021г. в 13:41
Первое, цена не соответствует сайту, была 550, а по факту 850, пришлось покупать за 850, второе, доставка золотая 234 гр., за 5 кг., коробка в 2 раза больше товара, пустое место заложено бумагой, не жалели, а так все нормально.
Олександр
09 августа 2021г. в 10:27
ніхто не передзвонює з приводу замовлення і трубку не беруть! дякую за "чудовий" сервіс і потрачений час!
Николай
22 июля 2021г. в 22:07
Спасибо за помощь в подборе косилки. И за время, что на меня потратили.
Мария
14 июля 2021г. в 19:24
Никто не связался со мной. Трубку не брали. Заказ не получен..разочарование
Sadok
15 июля 2021г. в 15:04
Мария, с вами пытались связаться бесчисленное множество раз! Трубку или не брали или номер был вне зоны доступа. Получается на написание отзыва время вы нашли, а вот взять трубку или перезвонить времени так и не нашлось!
Виктор
19 июня 2021г. в 14:56
На сайте магазина товар шкив трехручейный (наружный диаметр 75мм, внутренний 30 показан в наличии.При общении с продавцом услышал одно слово нет и он сразу бросил трубку не удосужившись обьяснить ситуацию.Такая форма общения вызывает негативные эмоции.Не рекомендую этот магазин.
vsnegovoj
26 мая 2021г. в 12:42
Заказывал сцепку для мототрактора.Не перезванивали. Звонил, уточнял заказ сам на следующий день. Мененджер сказал что отправляет заказ наложенным платежом в тот же день .Через неделю перезвонили цена уже другая,дороже ,товара оказывается не было в наличии. От заказа отказался.Потратил только время.
Sadok
26 мая 2021г. в 15:50
Нам жаль что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. На сегодняшний день цены на металические изделия меняются практически каждый день, наличие тоже может меняться. Что касается конкретно вашего заказа - то вам сразу была озвучена актуальная цена и информация по наличию, в итоге от покупки вы отказались. Возможно вы что-то перепутали.
Жека
20 марта 2021г. в 22:48
Хороший выбор измельчителей и веткорубов. Молодцы.
Юрий
19 февраля 2021г. в 17:40
Рекомендую..все на высоком уровне...
Леонид
19 сентября 2020г. в 22:11
Благодарен за консультацию по подбору инструмента. Очень приятный и грамотный продавец.
Виктор
08 марта 2020г. в 23:38
Большой выбор мотоблоков, и цены приемлемые. Получил скидку. Большое спасибо.
Дима
18 февраля 2020г. в 21:35
Хороший выбор измельчителей и хорошо консультируют. Я доволен.
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Повернення і обмін
Відповідно до закону України «про захист прав споживачів» ви можете протягом 14 днів з моменту покупки повернути або обміняти товар, придбаний в магазині, за умови виконання всіх норм передбачених законом. Умови обміну / повернення товару належної якості стаття 9. Відповідно до закону України «про захист прав споживачів»: споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, у якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням. Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня покупки. споживач (термін вживається в такому значенні згідно статті 1. п.22 закону України «про захист прав споживачів») – фізична особа, яка купує, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, не пов’язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов’язків найманого працівника. обмін або повернення товару належної якості провадиться: якщо не використовувався; якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики; на підставі розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. умови обміну / повернення товару неналежної якості стаття 8. Згідно із законом України «про захист прав споживачів»: в разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та в строки, встановлені законодавством, має право вимагати безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк. вимоги споживача, передбачених цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.

читать дальше свернуть


Вас заинтересует

Покупатели этого товара также интересовались
код: 849734623
73 571,41 грн. /шт
в наличии
код: 45401337
51 932,76 грн. /шт
в наличии
код: 45401685
55 080,20 грн. /шт
в наличии
код: 45401741
69 243,68 грн. /шт
в наличии
код: 96valka-anker-1450
32 895,00 грн. /шт
в наличии
код: 96valka-mahes-2400
74 990,00 грн. /шт
в наличии
код: 45401943
72 784,55 грн. /шт
в наличии
код: 45401409
56 260,49 грн. /шт
в наличии
код: 96valka-mahes-1950
46 987,00 грн. /шт
в наличии
код: 849726203
45 441,17 грн. /шт
в наличии
код: 653909040
25 828,12 грн. /шт
в наличии
код: 849731679
51 932,76 грн. /шт
в наличии

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти