Каталог товаров

Сульфат калия Solucros

в наличии
1 839,00 грн. /шт
Регион: Украина, Херсонская обл., Каховка
Написать продавцу
Описание товара

Сульфат калия является наиболее популярным в мире безхлорным удобрением, не содержащим азот. Продукт представляет собой комбинацию важнейших элементов — калия (51% К2О) и серы (46% S) в оптимальном соотношении и доступной растениям форме.
Путем подкисления прикорневой зоны SOLUCROSS улучшает доступность фосфора, железа и других микроэлементов растению. На песчаных почвах — снижает «утечку» катионов, таких как кальций и магний.

SOLUCROSS не содержит азот и является идеальным для подкормки культур на финальной стадии выращивания.
Культуры, получающие калий в правильном соотношении с азотом, не только обладают лучшими качественными показателями (размер плода, цвет, вкус), но и являются более транспортабельными по сравнению с культурами, выращиваемыми в условиях излишнего азотного питания.

При рН выше 8 доступность фосфора и азота для растения снижается. В дополнение к этому в таких условиях становятся труднодоступными железо, марганец и цинк. Калий способствует лучшей доступности железа, уменьшает риск возникновения хлорозов.

Многочисленные опыты подтверждают, что благодаря кислой реакции SOLUCROSS более эффективен в борьбе за повышение доступности железа, чем хлористый калий (имеющий нейтральную реакцию). Более того, применение в качестве источника K2O калийной селитры (имеющей щелочную реакцию рН=8,5) не рекомендуется на щелочных почвах (Херсонская, Одесская, Запорожская области и Крым).

Правильное внесение калийных удобрений является ключом к получению высококачественного винограда (улучшение вкусовых качеств, аромата, увеличение содержания сахаров). При урожайности 20 т/га требуется внесение 60-80 кг/га К2О по сравнению с необходимыми 50 кг N и 20 кг Р2О5
На щелочных (известкованных) почвах, где кальций блокирует доступность железа, сульфаты подкисляют почву и высвобождают железо и фосфор, недоступные ранее.
Может использоваться и для внесения некорневым способом в дополнение к фертигации. Три - пять подкормок в количестве 5-10 кг/га за одно применение позволяют достичь необходимого уровня калия в виноградной лозе.
Овощные культуры достаточно требовательны к уровню питательных веществ в грунте. Так, например, на стадии вегетативного роста одному гектару томатов ежедневно требуется 5 кг N, 2 кг Р2О5 и 6 кг К2О. В целом, потребность овощных культур в калие значительно выше их потребности в азоте. Дефицит калия приводит к снижению скорости ростовых процессов и ухудшению товарного вида продукции.
Овощные культуры испытывают значительно большую потребность в сере, чем другие культуры. Она достигает в среднем уровня 190-200 кг/га SO3 в год по сравнению с 30 кг/га SO3 у зерновых культур.
Такие культуры, как белокочанная, цветная капуста, лук, столовая свекла, чеснок, морковь, сельдерейобладают наибольшей потребностью в сере.

При выращивании плодово-ягодных культур азотные удобрения вносятся в конце зимы – начале весны. Фосфор, обладающий низкой мобильностью в грунте, вносится непосредственно в прикорневую зону. Результаты многочисленных опытов по исследованию эффективности калийных подкормок указывают на необходимость подкормки водорастворимым сульфатом калия в дополнение к основному внесению под корень гранулированных удобрений, содержащих этот элемент. SOLUCROSS является идеальным источником калия для плодово–ягодных, влияя на уровень сахаров и органолептических составляющих товарной продукции.

Сульфат калия также является ключевым элементом в повышении сопротивляемости экстремальным температурам и достижении высокого уровня сухих веществ в товарной продукции. Плоды, получающие калий в необходимом количестве, обладают лучшей лежкостью и транспортабельностью.
Для получения картофеля высокого качества необходимо сбалансированное питание. Недостаток азота приводит к снижению веса клубней, тогда как его избыток приводит к их деформации. Дефицит фосфора лимитирует количество клубней, а калий является критическим фактором, влияющим на
процесс роста клубней и урожай в целом. Калий требуется растениям в значительно большем количестве, чем все другие элементы. Потребность в этом элементе особенно возрастает на этапе интенсивного роста клубней и накопления крахмала. Адекватное поступление калия становится критическим фактором и, начиная со второй недели после посадки, потребность достигает 10 кг/га К2О в сутки.
Выбор вида калийного удобрения непосредственно влияет и на качество картофеля.
При использовании SOLUCROSS отмечаются:

  • Явная однородность клубней по размеру по сравнению с площадями, где использовался нитрат калия в качестве источника калия;
  • Лучшая лежкость клубней, более низкий процент порчи при хранении;
  • Лучшая устойчивость растений к высоким температурам (так как поступающий с удобрением калий регулирует обменные процессы и способствует накоплению влаги растением);
  • Меньшая подверженность заболеваниям (так как калий укрепляет стенки клеток); меньшая восприимчивость к механическим повреждениям на этапах сортировки и - транспортировки.

Мешок 25 кг.

читать дальше свернуть
Характеристики
Страна производитель
Украина
Упаковка
мешок
читать дальше свернуть
Варианты оплаты

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варианты доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читать дальше свернуть
Покупатели этого товара также интересовались

Вы просматривали

Сейчас ищут

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Пока не зарегистрированы?
Регистрация
Уже зарегистрированы? Войти
Уже зарегистрированы? Войти