Каталог товарів
Всеобщая любовь к маслу в мире, привела к его дефициту во Франции - Agrobiz.net

Всеобщая любовь к маслу в мире, привела к его дефициту во Франции

26 березня 2018р.

Всеобщая любовь к маслу в мире, привела к его нехватке во Франции.

Трудно представить себе французскую кухню без сливочного масла, от круассана до соуса Бьюр-Блан. Французы любят свое масло. По словам The New York Times, они потребляют больше масла на душу населения, чем кто-либо другой в мире - 18 фунтов . Недостаток обусловлен множеством факторов, от бурного глобального спроса до низкого уровня производства молочной продукции в Франции.

Особенно тяжело приходится пекарям, которым тяжело доставать масло, необходимое им для всех вкусняшек, которыми они по праву известны. Некоторые, как парижский пекарь Доминик Эури, скупают заранее масло, чтобы гарантировать своим клиентам, нужный обьем выпечки.

Во Франции супермаркеты собираются вместе со своими поставщиками для определения цен на свежие продукты один раз в год. Но руководители супермаркетов говорят, что они уже платят дополнительно на 30 процентов выше согласованной цены и не желают платить больше, даже если это означает, что полки остаются пустыми, потому что они не хотят повышать цены (ценовая война между французскими сетями супермаркетов, согласно Bloomberg Pursuits ).  Руководители утверждают, что  система фиксированной цены приносит пользу фермерам, позволяя им прогнозировать затраты и доход, согласно Deutsche Welle.

Многие фермеры считают, что система устарела, поскольку она не учитывает колебания рыночных тенденций. Вместо этого они сосредоточены на продаже своей продукции на международном рынке, где они могут получить премиальную цену, а это значит, что французское масло покидает Францию. Вы не можете винить фермеров за то, что они хотят получить лучшую цену, особенно  в свете подъема молочных квот в Европейском союзе в 2015 году, который ограничивал количество молока, которое мог производить фермер, и предназначалось для предотвращения огромных излишков молочных продуктов. Их отмена привела к первоначальному пересыщению молочного рынка, международному ценовому краху и сокращению производства молока молочными фермерами ЕС, которые изо всех сил пытались свести концы с концами, согласно Daily Express. По данным The Times, с этого времени международные цены на масло выросли, составив от 2800 долларов за тонну в апреле 2016 года, до почти 8 000 долларов США за тонну сейчас . И французские фермеры хотят максимально заработать, пока есть возможность, даже если это означает, что багеты их соотечественников оставлены «сухими».

«Китай открыл круассаны, - говорит Эммануэль Ауриоле из Тулузской школы экономики The Economist . Эта новообретенная любовь к французскомой выпечке была вызвана ростом среднего класса .

Как и масло, потребление сыра в Китае идет вверх, в семь раз больше за последнее десятилетие. Их правительство также снизило импортные тарифы с 8 до 6 процентов, и страна должна стать крупнейшим импортером сыра в мире в ближайшие несколько лет, по словам Молочного репортера.

Но есть хорошие новости: я чувствую, что нехватка масла немного снижается, как раз во время праздников из-за снижения дефицитной паники и роста французского производства масла, сообщает сайт The Local.

797 переглядів

Зараз шукають

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Ще не зареєстровані?
Реєстрація
Вже зареєстровані? Увійти
Вже зареєстровані? Увійти