Каталог товарів
Завершение переговоров Израиля и Украины о зоне свободной торговли - Agrobiz.net

Завершение переговоров Израиля и Украины о зоне свободной торговли

28 березня 2018р.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о завершении переговоров о создании свободной торговли с Израилем.

Владимир Гройсман: «В 2017 годы мы интенсивно проводили переговоры о зоне свободной торговли с Израилем, с которым уже сегодня торгуем почти на $800 млн. К настоящему времени переговоры завершились. Сегодня будет совместное заявление правительств и министерств обеих стран о выходе на финализацию соглашения о ЗСТ между Израилем и Украиной»

Как сообщил премьер-министр, в ближайшие строки произойдет подписание соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Израилем.

Премьер-министр Владимир Гройсман добавил: «Возможно, премьер-министр Израиля изыщет возможность посетить Украину для подписания соглашения. Мы еще согласовываем эти вопросы с нашими международными коллегами».

Переговоры о ЗСТ Украины с Израилем были начаты еще в 2015 году. Как только будет подписано соглашение, документ нужно ратифицировать парламентами Израиля и Украины.

После вступления документа о зоне свободной торговли позволит Украине экспортировать большой ассортимент аграрной продукции и продовольствия, лекарские средства, косметику, стройматериалы, электронику, а также продукцию химической и легкой промышлености Украины и другую продукцию.

На сайте Кабинета министров Украины сообщается: «Через три года пошлины будут сняты на специи, семена, муку, кетчупы, консервы, кондитерские изделия, одежду, мебель, стекло».

Как уточняется в сообщение данное соглашение о ЗСТ с Израилем будет регулировать торговые споры, правила происхождения продукции, фиксировать таможенные процедуры, антидемпинговые действия, а также защитные и санитарные меры.

За прошедший 2017 год объемы экспорта товаров и услуги с Украины в Израиль вырос до 781 млн. $, что в процентах на 19% больше за предыдущий период.

576 переглядів

Зараз шукають

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Ще не зареєстровані?
Реєстрація
Вже зареєстровані? Увійти
Вже зареєстровані? Увійти