Каталог товарів

Губан пятнистий

в наявності
0,00 грн.
Регіон: Україна, Київська обл., Київ
Написати продавцю
Опис товару

Пятнистый губан – это  рыба, принадлежащая к семейству губановых – достаточно большой группе рыб, которая населяет огромный ареал: начиная от восточной части Атлантического океана и заканчивая Средиземным морем.

По своей форме, продолговатой с остроконечной головой, эта рыба довольно-таки часто напоминает окуней. Это, собственно, единственная их общая черта, ведь пятнистый губан отличается от окуня и окраской и размером. Эта рыба может достигать длины от 30 до 40 сантиметров, все зависит от того, какого пола морепродукт. 

 

Как правило, по цвету самцы и самки отличаются друг от друга. Самцы, к примеру, начинают менять свою окраску в период нереста. Сначала их голова и туловище имеет синий цвет, с оранжевыми боками  и темно-синим хвостом. Потом окраска начинает меняться на полностью оранжевую, от синего там остается только легкий голубоватый узор, который лучше всего разглядеть можно на голове.  Самки же имеют полностью оранжевый цвет, а их спиной плавник обладает черным цветом с несколькими белыми пятнами. Еще одна характерная черта строения – большие губы, из-за которых их, собственно, и назвали губанами. Довольно-таки интересной особенностью пятнистого губана является то, что самки иногда могут изменять свой пол, если поблизости нигде нет мужских особей.  

Живет губан в зарослях водорослей или между скалистыми и коралловыми рифами. Обычно они питаются разнообразными моллюсками, но некоторые виды ведут образ жизни рыбы-чистильщика, то есть употребляют в пищу различного рода паразитами, а также пищей, что осталась после других рыб. 

К сожалению, не все рыбы из семейства губановых могут похвастаться действительно интересным вкусом, ведь большинство из них ничем не отличается от любого другого вида рыбы. Безусловно, именно из-за этого большое промысловое значение также имеют не все губаны, но среди них встречаются и такие, которые обладают приятным и оригинальным по вкусу мясом. К таким рыбам можно отнести и пятнистого губана. 

читати далі згорнути
Характеристики
Технологія приготування
свіжоморожена
Виды
читати далі згорнути
Варіанти оплати

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варіанти доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читати далі згорнути


Покупці цього товару також цікавилися
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності
Ціну уточнюйте
в наявності

Ви переглядали

Зараз шукають

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Ще не зареєстровані?
Реєстрація
Вже зареєстровані? Увійти
Вже зареєстровані? Увійти