Каталог товарів

Микроудобрение Оракул® колофермин бора

в наявності
від 148,00 грн. /шт
Регіон: Україна, Полтавська обл., Полтава
Написати продавцю
Опис товару

 – концентрированное борное микроудобрение в органической (легкоусвояемой) форме для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур.

Препарат эффективно ликвидирует дефицит бора в растениях. Не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев, полностью усваивается через листовую поверхность растений.

Бор участвует в процессе прорастания пыльцы и росте завязи, поэтому при его недостатке резко снижается семенная продуктивность растений. 

Бор является необходимым компонентом клеточной оболочки. Исключительно важную функцию выполняет бор в углеводном обмене. При борном голодании нарушается отток пластичных веществ и в первую очередь сахаров из листьев.

Наиболее требовательны к бору сахарная свекла, картофель, подсолнечник, лен, зернобобовые, овощи, люцерна и зерновые культуры.

Бедные на бор дерново-подзолистые, серые и бурые лесные почвы. Снижение усвоения бора происходит также на кислых (карбонатных) почвах. Дефицит бора усиливается при внесении азотных удобрений в чрезмерном количестве и при дефиците влаги.

Типичным проявлением нарушений при недостатке бора является отмирание точек роста, что связано с накоплением токсичных фенолов. Этот процесс более интенсивно проходит при повышенных температурах окружающей среды. Корневая система развивается слабо, так как бор играет значительную роль в ее развитии. Наблюдается остановка роста корней и стеблей, потом появляется хлороз верхней точки роста, а позже при сильном борном голодании наступает полное ее отмирание. Особенно сильно страдают от недостатка бора репродуктивные органы растений, проявляется пустоцветие и осыпание завязи.   

ОРАКУЛ® колофермин бора оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:

  • усиливает развитие репродуктивных органов;
  • стимулирует прорастание пыльцы, улучшает опыление цветков;
  • снижает осыпание завязи, повышает плодообразование;
  • повышает активность ферментов, активизирует белковый и фосфорный обмен;
  • вызывает интенсивное усвоение растениями влаги из почвы;
  • способствует накоплению сахаров в тканях озимых культур и плодах сахарной свеклы, фруктов, повышает крахмальность картофеля.

 Рекомендуется применять совместно со стимулятором роста растений ВЫМПЕЛ 2® .

читати далі згорнути
Варіанти оплати

Безналичный расчёт

Наличный расчёт

Наложенный платеж

Предоплата

Варіанти доставки

Новая Почта

Самовывоз

Интайм

Автолюкс

Гюнсел

Ночной Экспресс

читати далі згорнути
Покупці цього товару також цікавилися

Ви переглядали

Зараз шукають

Спецрахунок НБУ
Фонд "Повернись живим"
Фонд Сергія Притули
Ще не зареєстровані?
Реєстрація
Вже зареєстровані? Увійти
Вже зареєстровані? Увійти